5月9日起兰州公交集团开通36路公交线路
原标题:5月9日起公交集团开通36路公交线路
中国甘肃网5月5日讯 据兰州晨报报道(记者 师向东)5月4日,记者从兰州公交集团了解到,经公交集团与多部门协调,实地勘查、认真调研并报请上级部门批准后,决定于2018年5月9日(周三)开通36路公交线路,首末班时间6:30-22:00,票价实行1.00元一票制,IC乘车卡使用。
据悉,36路由新港城公交站始发,绕行鸿运润园北门、雁园路北口,途经自行车博物馆、名城广场、省政协、预备役师、体育公园、平凉路北口、省委、广场北口、广场南路东口、汽车东站、和政路口、兰州车站、海天新都、仁恒国际、新村什字、火车站西路至终点站五泉广场。
相关新闻
- 2018-05-055月8日起兰州150路公交线路终点站调整至欣大百货
- 2018-05-055月5日至8月5日盐什公路滑坡路段道路封闭施工
- 2018-05-05兰州北滨河路输水干管敷设完成5月15日完成道路恢复
- 2018-05-05兰州南北滨河路马拉松赛道维修养护全面展开