关于网民再次反映湖南济源装饰工程有限公司承建的兰州碧桂园项目拖欠员工工资问题的处理回复
标 题 | 网民再次反映湖南济源装饰工程有限公司承建的兰州碧桂园项目拖欠员工工资的问题 | ||||||||
内 容 | 唐省长: 您好!一年即至,以发票丢失为由不发放工资证据不足,我所经手发票都有记录,同样在国家税务局系统也有记录,既然发票丢失了怎么能通过扫描认证作销项抵扣最终在税务系统形成记录了,而且每张发票都有其对应的代码和号码。 |
||||||||
办件分类 | 对机关单位及工作人员的投诉举报 | ||||||||
办件编号 | SZ2019101220859 | 留言时间 | 2019-10-12 22:19 | ||||||
|
|||||||||
处理状态 | 处理完毕 | ||||||||
答复内容 |
网友: 兰州市政府办公室 |
相关新闻
- 2017-01-20陇周刊(2017年 第3期)
- 2017-01-26陇周刊(2017年 第4期)
- 2017-02-10 陇周刊(2017年 第5期)
- 2017-02-17 陇周刊(2017年 第6期)