您当前的位置 : 中国甘肃网 >> 甘肃新闻 >> 甘肃政务

网民反映兰州市城关区政府住宅小区供暖不达标多次投诉不予解决的问题处理回复

19-12-02 15:53 来源:中国·甘肃 编辑:沈文刚

标  题   网民反映兰州市城关区政府住宅小区供暖不达标多次投诉不予解决的问题 
内  容   唐省长:   您好!我是兰州市城关区政府住宅小区的一位居民,自入冬以来,供热单位敷衍供暖,室内温度不到16度,暖气片温度不到30度,近几日降温屋子更是寒冷,经常有老人、小孩受冻生病,不得已用电取暖,电费昂贵,经济压力大,小区内居民多次投诉未得到解决,城关区房管局不理不管,小区内居民怨言鼎沸而无处解决。   供暖单位为甘肃天鑫热力科技有限公司,自2018年该公司接管小区供暖以来,敷衍供暖,供热质量严重下降,在去年收费时其站长扬言拆除居民家中暖气片以强制收费,望予以关注解决! 
办件分类   对机关单位及工作人员的投诉举报 
办件编号   SZ2019112021481  留言时间   2019-11-20 09:53 
处理情况 >>
处理状态   处理完毕 
答复内容  

    网友:   您好!11月20日,您在“中国·甘肃”门户网站留言,反映兰州市城关区政府住宅小区供暖不达标多次投诉不予解决的问题,现答复如下:   接到留言后,供热站工作人员上门测量住户家中温度,测得客厅17度,小卧室18度,大卧室17度,基本达标。   2018年度2019年度供暖期间,该楼院4号楼住户家中的暖气整体不热,主要是因为供暖管道管径小,部分住户装修改管线等影响了供暖管道热循环,从而造成室内温度较低。近期,供热站重新更换供热管,目前该楼院4号楼室内温度低的问题基本得到了解决。   感谢您的宝贵留言,希望您继续关注和支持我们的工作。   

                            兰州市政府办公室                         2019年11月27日

  原文链接:

  http://www.gansu.gov.cn/jact/front/front_mailpubdetail.action?transactId=31488&sysid=83

版权声明:凡注有稿件来源为“中国甘肃网”的稿件,均为中国甘肃网版权稿件,转载必须注明来源为“中国甘肃网”。

精彩推荐

  • “盛世华诞 菊香麦积”大型菊花展暨马跑泉公园万人游园活动圆满落幕 “盛世华诞 菊香麦积”大型菊花展暨马跑泉公园万人游园活动圆满落幕
  • 陇南文县尚德红橘开始采摘 陇南文县尚德红橘开始采摘
  • 庆阳市西峰区董志市场监督管理所开展主题教育集中学习活动 庆阳市西峰区董志市场监督管理所开展主题教育集中学习活动
  • 张掖:踏雪肃南胜景 激情冰雪天地(组图) 张掖:踏雪肃南胜景 激情冰雪天地(组图)
  • 【飞阅甘肃】雪后祁连:粉装玉砌愈壮美(组图) 【飞阅甘肃】雪后祁连:粉装玉砌愈壮美(组图)
  • 图解|这份答卷怎样交,省委书记林铎这样说 图解|这份答卷怎样交,省委书记林铎这样说
  • 图解|这份答卷怎样交,省委书记林铎这样说 图解|这份答卷怎样交,省委书记林铎这样说
  • 和政铲齿象 和政铲齿象

关注我们

中国甘肃网微博
中国甘肃网微信
甘肃头条下载
甘肃手机台下载
微博甘肃

新闻排行

1   甘肃省举行进口贸易对接会暨现场签约仪
2   雄关大地上的“八棵树” ——嘉峪关公
3   “双十一”网购狂欢即将来临 警方发布
4   李荣灿在连城国家级自然保护区调研检查
5   甘肃省35条客运班线重新许可开行
6   武威凉州区大力推广农业机械化耕作
7   第三届丝绸之路(敦煌)国际文化博览会
8   甘肃肃北汉子跃马“扬鞭”上演马背激情
9   甘肃省下发普通高等学校招生戏剧与影视
10   甘肃省出台《意见》支持检察机关依法开
分享到