8月17日“花车巡游”期间 兰州25条公交线路临时调整
原标题:8月17日“花车巡游”期间 兰州25条公交线路临时调整
中国甘肃网8月16日讯 据兰州晨报报道(兰州晨报/掌上兰州记者 徐静雯)第七届兰州国际鼓文化艺术周“花车巡游”活动将于8月17日上午9:00—11:00,在兰州市南滨河路中山桥至市民广场区间段举行。为全力配合此项活动举行,兰州公交集团将于活动当日对交通管制路段公交线路临时调整。
据悉,8月17日交通管制时间及路段范围为:
上午7:30起中山路北段(临夏路东口-中山桥)全封闭交通管制。
上午8:00起,南滨河路(白云观-金昌路北口),南滨河路(城关黄河大桥西引道),静宁北路(静宁路北口-张掖路什字) 全封闭交通管制。
管制期间共临时调整公交线路25条:
8路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路右转秦安路至省政府恢复原线。
9路:线路由西关什字始发后经中山路右转庆阳路至南关什字恢复原线路。
74路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路右转武都路到达西关什字。
131路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路到广场西口恢复原线。
135路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路右转武都路恢复原线。
83路、87路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路北口右转秦安路左转静宁路恢复原线。
105路、109路:线路由瓜州路(省中医院桥)向南进入西津东路到达西关什字。
4路、6路、137路:线路由西关什字始发后右转经中山路、庆阳路、南关什字左转酒泉路至省政府后恢复原线路。
15路、139路、142路:线路至南滨河路西湖公园后右转经西津东路至中山路南段恢复原线。
7路、20路、81路、85路、107路、126路、144路、149路:线路沿城关黄河大桥东引道至金昌路北口恢复原线。
25路、201路(金城观光专线):推迟出场,待交通管制结束后立即恢复运营。
本次活动交通管制将禁止一切机动车(含公交车)在上述时间、路段内通行,各路段交通管制解除时间根据活动进行情况另行确定。
相关新闻
- 2017-01-20陇周刊(2017年 第3期)
- 2017-01-26陇周刊(2017年 第4期)
- 2017-02-10 陇周刊(2017年 第5期)
- 2017-02-17 陇周刊(2017年 第6期)